Updated 2 марта 2023,, 17:23

Россияне взяли первое «золото» на Универсиаде в Китае

14 августа 2011, 09:22
Евгений Клещенко стал первым в ВМХ-велокроссе, опередив своего же соотечественника.

Российская сборная взяла первую золотую медаль на летней Универсиаде в Шэньчжэне. Триумфом закончилось выступление россиян в ВМХ-велокроссе, где победителем у мужчин стал Евгений Клещенко.

Сообщается, что в этих соревнованиях россияне завоевали еще три медали, из которых две взяли спортсменки Марина Бесхмельнова и Маргарита Ломакова.

Отметим, что в первый день универсиады студенческая российская сборная завоевала три медали. Кирилл Абросимов стал вторым в плавании в открытой воде на дистанции 10 километров, дзюдоист Зафар Махмадов стал бронзовым призером в весовой категории до 100 килограммов, а женская сборная России по спортивной гимнастике заняла третье место в командных соревнованиях.