Раздел Спорт
15 октября 2011, 13:50

Хоккеисты «Молота» бились, но уступили «Донбассу»

Хоккеисты «Молота» бились, но уступили «Донбассу»
Тренер «молотобойцев» Александр Гулявцев пообещал, что команда будет выкарабкиваться из подвала турнирной таблицы.

14 октября пермские хоккеисты гостили на Украине. В третьем по счету матче выездного турне «Молот-Прикамье» встречался с одним из лидеров конференции «Запад», донецким «Донбассом». В упорнейшей борьбе верх взяли хозяева площадки — 4:2.

В первом периоде дончане забросили в ворота пермяков две шайбы, однако впоследствии «Молот» сумел сравнять счет. Тем не менее, сильнее в этом противостоянии оказались хоккеисты «Донбасса».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»

Хочу поздравить команду «Донбасс» с победой. Игра была интересной и напряженной... До конца не было понятно, кто выиграет. Но мы допустили довольно-таки детскую ошибку, когда нам забивали третий гол. Не хочу фамильярничать, но такие игроки не должны так играть. Четвертый гол... Просто хотели спасти игру, но не получилось. К ребятам претензий нет. Они стараются, ищут свою игру. Чемпионат еще длинный, будем потихоньку выкарабкиваться

Очередную игру «Молот-Прикамье» проведет в Рязани против одноименного клуба. Матч состоится в воскресенье, 16 октября.