Updated 2 марта 2023,, 16:46

«Молот-Прикамье» снова обыграл челябинский «Мечел»

17 декабря 2011, 06:46
Пермские хоккеисты одержали четвертую победу подряд.

16 декабря ХК «Молот-Прикамье» в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ принимал на своем льду челябинский «Мечел» и, как и в игре недельной давности, одержал верх — 4:2.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:По сегодняшней игре первый период мы, можно сказать, провалили. Проиграли в большинстве 6 минут. Сделали за это время 3 броска по воротам. Не бросая по воротам, тем более в большинстве, не забивают голы. Голы из углов также не забиваются. Они забиваются все с пятка, с бросков. Поговорили с ребятами после 1 периода, чтобы обострили игру. Побольше бросали, побольше «завязывались». Вратарю, чтобы забить, нужно тоже работать. Если он много работает, начинает допускать ошибки. В целом, остальные два периода провели в хорошем темпе, сил на игру хватило.

Одержав четвертую победу подряд, «Молот» поднялся в конференции «Восток» на седьмое место, подтянувшись к «Казцинк-Торпедо». Очередную игру пермяки проведут в воскресенье, 18 декабря, против «Южного Урала» (Орск).