Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Молодежная сборная России обыграла Канаду в драматичном матче

4 января 2012, 07:30
Наша хоккейная молодежка смогла обыграть канадскую со счетом 6:5. Теперь в финале Россия встретится со Швецией.

Уже в первом периоде Россия смогла выйти вперед: сначала в равных составах шайбу забросил Кузнецов, а на 14-й минуте более всего отличился Нестеров. Второй период стал бенефисом для нашей команды: дважды отличился Кузнецов и один раз — Хохлачев. Но в заключительной части матча канадцы задавили нашу команду: за шесть минут до конца разрыв сократился до минимального 5:6. К счастью, североамериканской сборной больше забить не удалось.

Победив в полуфинале молодежного чемпионата мира Канаду (6:5), Россия второй год подряд вышла в финал турнира. Напомним, в прошлом году россияне стали чемпионами мира, победив молодежную сборную Канады (5:3). Интересно, что канадцы не попали в финал впервые с 2001 года.