Updated 2 марта 2023,, 16:41

Российские хоккеисты проиграли в финале шведам

6 января 2012, 06:20
Судьбу первого места в чемпионате мира по хоккею решила единственная шайба.

Российская молодежная сборная по хоккею в финале уступила «золото» сборной Швеции со счетом 0:1. Результативный бросок по воротам россиян сделал шведский форвард Мика Зибанежад, при этом в основное время матча шайб заброшено не было, единственный гол был забит в овертайме.

Всего за время основных периодов российский голкипер Андрей Макаров отбил 50 атак шведов, тогда как россияне атаковали ворота соперников только 16 раз, передает «Lenta.ru». В овертайме шведы выполнили восемь бросков по воротам сборной России (против одного у россиян). На 11-й минуте дополнительного времени Зибанежад по правому краю площадки прорвался к воротам и с близкого расстояния нанес точный бросок.

В матче за третье место сборная Канады победила команду Финляндии со счетом 4:0.