Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

«Молот-Прикамье» в овертайме вырвал победу у «Донбасса»

9 января 2012, 02:30
3000-й матч в истории клуба «Молот» отметил победой над лидером западной конференции.

8 января пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» проводил первый в наступившем году матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником «молотобойцев» был донецкий «Донбасс», являющийся лидером западной конференции. Пропустив в первом периоде в свои ворота две шайбы, дончане впоследствии сумели восстановить равновесие. Судьба встречи решилась в овертайме, где победную шайбу забросили пермяки — 3:2.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:Игра была интересная. Прежде всего, само ее содержание. Болельщикам, наверное, понравилось. То, что мы планировали на матч, ребята выдержали. С первой до последней минуты. Немного был скомканный второй период, много удалений. В перерыве подправили, подкорректировали некоторые моменты и доиграли. Матч длится 60 минут, а сегодня был еще овертайм. Как говорится, не «прижались» в обороне. Удачно забили в овертайме. Хочу поблагодарить за самоотдачу игроков. И спасибо нашим болельщикам

Отметим, что для «Молота» эта игра была 3000-й в истории, поэтому победу можно считать особенно символичной. Между тем, очередную игру «Молот-Прикамье» проведет 10 января против «Динамо» (Балашиха). Встреча также состоится в Перми.