Updated 2 марта 2023,, 16:36

В Юношеских Олимпийских играх Россия показала не лучший результат

22 января 2012, 07:35
Копилка медалей наших спортсменов пополнилась лишь «серебром».

Сборная России ухудшила свои позиции в общекомандном зачете на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в австрийском Инсбруке.

Вчера, 21 января, россияне завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую. Российские биатлонисты Ульяна Кайшева и Иван Галушкин, а также лыжники Анастасия Седова и Александр Селянинов заняли второе место в смешанной эстафете по лыжным гонкам и биатлону. Мария Симонова и Дмитрий Драгун стали серебряными призерами в соревнованиях смешанных команд по фигурному катанию. А Денис Айрапетян выиграл бронзовую медаль по итогам смешанной эстафеты в соревнованиях по шорт-треку.

Поскольку награды, завоеванные в микст-соревнованиях в составе интернациональных команд, в общекомандном зачете не учитываются, копилка сборной России пополнилась только «серебром» в смешанной эстафете по лыжным гонкам и биатлону.

В активе сборной России на данный момент 15 медалей — 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых, в результате чего сборная опустилась с третьего места на пятое. Лидируют Германия (8-7-2), на втором месте идет Китай (7-4-4), на третьем — Южная Корея (6-3-2), на четвертом — Австрия (6-2-3) , сообщает «Интерфакс».