Posted 19 февраля 2012,, 08:25

Published 19 февраля 2012,, 08:25

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

ХК «Молот-Прикамье» всухую выиграл у Саратовского «Кристалла»

19 февраля 2012, 08:25
Выездной хоккейный поединой пермская команда выиграла со счетом 4:0.

В субботу, 18 февраля, пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» провел очередной выездной поединок, на этот раз в Саратове. Ворота «Молота» остались сухими, а вот за спиной голкипера саратовской команды «Кристалл» шайба побывала четырежды.

В ходе послематчевой пресс-конференции Александр Гулявцев, главный тренер команды «Молот-Прикамье», сказал, что после победы 4:0 могут быть только положительные эмоции.

Александр Гулявцев:Ребят настраивали сыграть сегодня именно в тот хоккей, который мы требуем от них. Понятно, что «Кристалл» находится в конце турнирной таблицы, но это ничего не значит. Они решают какие-то свои задачи, мы свои. Нужно быть до конца профессионалом, уважать соперника, несмотря на то, как у него обстоят дела с турнирным положением. Первый период не могу занести в актив, а другие два сыграли неплохо, забили хорошие голы. Благодарен ребятам и, конечно же, нашим болельщикам!

Ян Захрла, главный тренер команды «Кристалл», похвалил игру пермского клуба: мне очень понравилась команда соперника, потому что они играли очень активно, отдавали быстрые передачи, они играют в такой «типичный российский хоккей».

"