Updated 2 марта 2023,, 17:55

Кубок наш! «Звезда-2005» во второй раз завоевала почетный трофей

10 мая 2012, 04:25
В финальном матче в Екатеринбурге звездочки переиграли футболисток «Зоркого».

8 мая в Екатеринбурге состоялся финальный матч за Кубок России по футболу среди женщин, в котором встречались пермская «Звезда-2005» и команда «Зоркий» из подмосковного Красногорска. Со счетом 2:1 победу одержала уральская команда.

Счет открыла Мария Дьячкова, реализовавшая пенальти на 45-й минуте. На 56-й минуте Валентина Савченкова удвоила преимущество «звездочек». Все, что удалось сделать подмосковным футболисткам — отквитать один мяч на 78-й минуте.

Наталья Зинченко, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:Я думаю, что в этом году финал получился по-настоящему кубковым — напряженным, боевым. Мы очень рады одержанной победе. Для нас проведение финальной игры в Екатеринбурге было хорошим фактором, Пермь и Екатеринбург — соседние города, нам было удобно добираться. Надеюсь, что Российский футбольный союз будет и в дальнейшем продолжать практику проведения финальных матчей в разных городах страны. Там, где болельщики не избалованы большим футболом.

Отметим, что для «Звезды-2005» нынешняя победа в кубке России стала второй — в 2007 году девушки уже завоевывали этот трофей.