Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Это разгром! «Амкар» заколотил нижегородской «Волге» четыре мяча

13 мая 2012, 13:40
Играя большую часть матча в меньшинстве, пермяки сумели одержать крупную волевую победу и сохранить за собой место в десятке сильнейших команд премьер-лиги.
Сюжет
Амкар

В завершающем матче российского футбольного чемпионата среди команд премьер-лиги сезона 2011/2012 «Амкар» принимал на своем поле нижегородскую «Волгу» и разгромил гостей со счетом 4:1.

Игра началась для «Амкара» с «холодного душа». На 10-й минуте встречи арбитр Александр Егоров не только назначил пенальти в ворота хозяев за фол Сергея Нарубина, но и удалил вратаря. Место в «рамке» занял Роман Герус, а молодому нападающему Евгению Тюкалову пришлось покинуть поле. Шота Бибилов четко реализовал пенальти и нижегородцы повели в счете.

Играя в меньшинстве, «Амкар» постепенно завладел инициативой и еще до перерыва смог не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Сергей Волков на 31-й минуте после подачи справа вколотил мяч головой в сетку. А спустя шесть минут Митар Новакович после подачи углового вывел хозяев вперед. Но «красно-черные» и не думали на этом успокаиваться.

На 69-й минуте за нарушение правил на все том же Волкове арбитр назначил одиннадцатиметровый уже в сторону ворот гостей, а после долгих препирательств выгнал с поля Алексея Померко, уравняв составы. Пенальти четко реализовал Георги Пеев.

Теперь команды играли уже в равных составах, и «Амкар» продолжа наседать. Четвертый мяч, забитый вышедшим на поле Александром Субботиным на 81-й минуте, стал логичным завершением игры.

Таким образом, «Амкар», показав сверхрезультативную игру в весенней стадии чемпионата, занял 10-е место с 55 очками.

13 мая, «Амкар» (Пермь) — «Волга» (Нижний Новгород) 4:1

Голы: Бибилов, 13 (0:1); Волков, 31 (1:1); Новакович, 37 (2:1); Пеев, 69 (3:1); Субботин, 81 (4:1)