Posted 10 июня 2012,, 10:55

Published 10 июня 2012,, 10:55

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

Российских футбольных болельщиков обвиняют в расизме

10 июня 2012, 10:55
УЕФА начал разбирательство в связи с неподобающим поведением российских болельщиков на мачте с чехами.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) в связи с неподобающим поведением болельщиков на матче между сборными России и Чехии на Евро-2012.

Такое решение было принято после изучения отчетов по безопасности и доступных фото- и видеоматериалов, информирует официальный сайт УЕФА.

Сообщается, что российские болельщики на пятничном матче использовали и бросали на поле фейерверки, а также демонстрировали баннеры с недозволенным содержанием.

Кроме того, УЕФА в сотрудничестве с FARE начнет расследование в связи с полученной информацией об оскорблении чешских футболистов российскими болельщиками. Как сообщалось, организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) заявила, что защитник сборной Чехии по футболу Теодор Гебреселассие подвергался расистским оскорблениям со стороны российских фанатов в ходе матча.

Также в субботу получила распространение видеозапись драки между российскими фанатами и стюардами после этого матча. В ходе инцидента никто серьезно не пострадал.

"