Posted 22 июня 2012,, 08:19

Published 22 июня 2012,, 08:19

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

В Пермском крае пройдут фестивали экстрима и богатырей

22 июня 2012, 08:19
В ближайшее время пермяков ждут события в Центрах культуры Пермского края – Губахе, Красновишерске и посёлке Уральский.

22 июля в посёлке Уральский проходит водно-спортивный фестиваль «Камский форсаж»: соревнования по пляжному волейболу, чемпионат по аквабайку и водному экстриму.

В Губахе 30 июня – 1 июля на территории заброшенного «города-призрака» Верхняя Губаха пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта «Царь горы». Гости фестиваля смогут посмотреть авто- и мотогонки по бездорожью, велогонки кросс-кантри «Губайк», показательные выступления по роуп-джампингу, приключенческий квест «Сталкер» в заброшенном городе, соревнования по лазертагу, пейнтболу, поучаствовать в экскурсиях по городу-призраку и пещере Лодейная. Любители туризма смогут посостязаться в различных конкурсах, испытать себя в гонках на катамаранах, в скалолазании и вязании узлов.

С 6 по 8 июля в Красновишерском районе, на поляне возле камня Говорливый состоится этно-ландшафтный фестиваль «Богатыри земли Вишерской». Организаторы обещают много необычных событий: соревнования богатырей, поход в ледяную пещеру, экстремальное скалолазание, катание на катамаранах, лошадях, выступление клубов исторической реконструкции.

На фестивале состоятся «богатырские» забавы: кубок края по силовому экстриму, показательное выступление Федерации силового экстрима «Богатырская Русь», чемпионат Верхнекамья по гиревому спорту и многое другое. Будут работать ряды мастеров, кафе с национальной кухней, пройдут конкурсы и квесты на ландшафте, ночной кинопоказ и световое шоу на природных объектах. На дни проведения фестиваля приходится славянский праздник – ночь Ивана Купала. Поэтому все желающие смогут принять участие в купальских обрядах, поисках цветущего папоротника, который открывает любые клады.

Событием, объединяющим все три Центра культуры, станет «Тур творческой молодёжи», который пройдёт с 29 июня по 1 июля. Участниками тура станут представители активной молодежи, лучшие молодежные творческие коллективы и исполнители края. В программе тура – информационное молодёжное кафе «Европа», в котором будут представлены материалы о стажировках, стипендиях, молодёжных программах, международных обменах и фондах, международных социокультурных проектах, которые реализуются в Перми и Пермском крае, а также акция «Позитив», шоу-программа «Мы вместе» и вечерняя Dance Party на открытом воздухе.

"