Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Россияне выиграли мировой чемпионат по болотному футболу

19 июля 2012, 07:18
В финале турнира спортсмены из Санкт-Петербурга «втоптали в грязь» хозяев чемпионата - финнов.

Не так давно национальная сборная России выиграла чемпионат мира по пляжному футболу, и вот — новая победа. На этот раз россияне в буквальном смысле втоптали в грязь своих соперников, выиграв чемпионат мира по футболу на болоте. Примечательно, что спортсмены, обыгравшие в финале хозяев турнира финнов со счетом 1:0, родом из Санкт-Петербурга.

Как сообщает РБК Daily, чемпионат по футболу на болоте проводится с 1998 года в Финляндии. Правила игры схожи с мини-футболом. Игра состоит из двух таймов по 10 минут. От каждой команды на поле находятся пять игроков и вратарь. Стандарты выполняются ударами с рук.

Отдельно оговорено, что во время игры нельзя менять обувь. Чемпионат проводится на естественных финских болотах, так что количество и глубина грязи не нормируются. Матчи проводятся на поле размером 60×35 метров.