Updated 2 марта 2023,, 17:47

Очередной день Олимпиады принес России три золотые медали

11 августа 2012, 07:02
Сборная нашей страны по-прежнему находится на четвертом общекомандном месте.

10 августа российские спортсмены завоевали на Олимпийских играх, проходящих в Лондоне, семь медалей, причем три из них — высшего достоинства.

В синхронном плавании Россия продолжает оставаться «впереди планеты всей». На этот раз наши девушки одержали уверенную победу в групповых соревнованиях. Состав «золотой» команды: Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Эльвира Хасянова.

По-прежнему успешно идут дела у российских борцов. В весовой категории до 55 кг золотую медаль выиграл Джамал Отарсултанов. А в категории до 47 кг «бронзу» завоевал Денис Царгуш.

Не остались на этот раз без наград россияне в легкой атлетике. В секторе для метания молота лучшей стала Татьяна Лысенко.

Бронзовые медали накануне гарантировали себе трое российских боксеров. Давид Айрапетян, Михаил Алоян и Андрей Замковой проиграли в своих полуфиналах и за «золото» уже не поборются, но и без медалей из Лондона не уедут.

Также награды обеспечила себе наша мужская сборная по волейболу. Обыграв команду Болгарии, она вышла в финал, где встретится с бразильцами. А вот российские баскетболисты после поражения от испанцев поспорят за бронзовые медали с Аргентиной.

До окончания Олимпийских игр осталось всего два дня. Сборная России занимает четвертое место в неофициальном командном зачете, на счету наших спортсменов 15 золотых медалей, 21 серебряная и 27 бронзовых. В предпоследний день соревнований наша «копилка» наверняка пополнится далеко не одной наградой.