Updated 2 марта 2023,, 17:39

Семь медалей выиграла сборная России в очередной день Паралимпиады

8 сентября 2012, 08:01
В неофициальном командном зачете Россия находится на третьем месте.

В девятый день соревнований на Паралимпийских играх, проходящих в Лондоне, сборная России завоевала одну золотую, четыре серебряных и две бронзовых медали.

Чемпионкой стала пловчиха Оксана Савченко, которая установила мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем. Это уже пятая ее золотая медаль на этих Играх.

В том же заплыве Дарья Стукалова выиграла бронзовую медаль. Серебряные медали завоевали пловцы Александр Неволин-Светов (50 метров кролем), Роман Дубовой (200 метров комплексным плаванием) и Дмитрий Кокарев (50 метров вольным стилем), а также легкоатлет Алексей Лабзин (бег на 200 метров). В этом же забеге третьим к финишу пришел Артем Логинов, сообщает Lenta.ru.

В неофициальном командном зачете с 32 золотыми, 35 серебряными и 25 бронзовыми медалями Россия занимает третье место. Лидируют по-прежнему китайцы (83 золотых, 65 серебряных, 58 бронзовых), на втором месте — британцы (32 золотых, 40 серебряных и 42 бронзовых).