Updated 2 марта 2023,, 17:32

«Амкар» вдевятером отстоял победу над «Рубином» в Казани

8 октября 2012, 02:30
Пермяки открыли счет уже на 3-й минуте и удержали преимущество до конца матча.

7 октября в Казани местный «Рубин» и пермский «Амкар» выясняли отношения в рамках 11-го тура российской футбольной премьер-лиги сезона 2012/2013. В результате двукратный чемпион России уступил пермякам с минимальным счетом 0:1.

Единственный гол в матче уже на 3-й минуте первого тайма забил нападающий «Амкара» Павел Игнатович. Примечательно, что игру пермяки заканчивали вдевятером: во втором тайме Георги Пеев вынужден был покинуть поле из-за травмы, а лимит замен у гостей к этому времени был исчерпан. Уже в дополнительное время еще один болгарский легионер «Амкара» Захари Сираков был удален с поля.

Победа позволила пермскому клубу закрепиться на 9-м месте с 15-ю очками. «Рубин» остался на 8-м месте с 18-ю очками.