Updated 2 марта 2023,, 17:12

«Амкар» уступил команде, проигравшей семь матчей подряд

8 декабря 2012, 12:07
Исход домашнего поединка с «Крыльями Советов» предрешили автогол и удаление защитника «Амкара».

Сегодня в Перми состоялся матч 19-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Амкаром» и самарскими «Крыльями Советов». Волжане, проигравшие семь матчей подряд, сумели прервать серию и одержали победу со счетом 2:0.

Исход поединка во многом определил автогол, забитый «Амкаром» уже на 5-й минуте встречи: пытаясь выбить мяч на угловой, Иван Черенчиков послал его в сетку ворот. До перерыва пермяки сделали все, чтобы усугубить ситуацию, а именно пропустили еще один гол на 38-й минуте и заработали удаление: за вторую желтую карточку в раздевалку был отправлен защитник Андрей Семенов.

Во втором тайме игра проходила в основном у ворот гостей. Имея численное преимущество, «Крылья» отвечали острыми контратаками. Но больше команды болельщиков голами не порадовали. Таким образом, «Амкар» в шести последних играх сумел набрать лишь одно очко и остается на 12-м месте в турнирной таблице. В следующий раз «красно-черные» выйдут на поле только весной.