Modified 2 марта 2023,, 16:49

Updated 2 марта 2023,, 16:49

Пермяк выиграл престижные Европейские соревнования по ориентированию

18 февраля 2013, 09:39
16-летний пермский ориентировщик Владислав Киселёв стал абсолютным победителем Первенства Европы.

В Латвии завершился Чемпионат Европы, Первенство мира и Европы по спортивному ориентированию на лыжах. В составе сборной России на международных соревнованиях, которые прошли с 11 по 17 февраля участвовали восемь спортсменов из Пермского края.

В группе M17 первым финишировал пермяк Владислав Киселёв. Он преодолел дистанцию в 5,4 км с 15 КП за 27:40. В последующие два дня соревнований пермяк опять показал лучший результат. Победив в спринте, Владислав Киселёв стал абсолютным победителем Первенства Европы.

В последний день соревнований тренерский штаб российской сборной принял решение поставить пермяка на эстафету сборной старшей возрастной группы. Соревнуясь с 20-летними спортсменами, 16-летний пермяк в составе сборной занял второе место в этой эстафете.