Updated 2 марта 2023,, 16:47

«Молот-Прикамье» начал выездное турне с победы

22 февраля 2013, 03:23
Пермяки покинули Нижний Тагил с победой и тремя очками.

Хоккеисты пермского ХК «Молот-Прикамье» отправились в заключительное выздное турне текущего регулярного чемпионата ВХЛ. Первую встречу «молотобойцы» провели в Нижнем Тагиле, где сыграли с ХК «Спутник».

Первый период «молотобойцы» провели не очень удачно — пропустив в меньшинстве шайбу, они так и не смогли ответить тем же. Однако уже во втором периоде пермяки забили две безответные шайбы, а в заключительном отрезке матча — еще одну. Итог матча — 3:1 в пользу хоккеистов «Молота».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— После победного домашнего матча с «Южным Уралом» мы обеспечили себе участие в плей-офф. Шансы подняться выше в таблице у нас ещё есть. И сегодня мы попросили ребят сыграть матч как можно раскрепощённее, чтобы над ними не довлело положение в турнирной таблице. Чтобы просто сыграли и получили удовольствие от игры. Думаю, сегодняшний матч получился в плане самоотдачи, желания, хорошего движения. Я рад, что поездку мы начали с победы. Думаю, это задаст тон команде на ближайшие два матча.

Следующий матч пермяки проведут 23 февраля в Кургане, где встретятся с местным ХК «Зауралье».