Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

В Перми прошел кубок России по спортивному дайвингу

27 февраля 2013, 06:24
В соревнованиях приняло участие 7 регионов России. Пермские спортсмены не отдали ни одной золотой медали соперникам.

С 20 по 22 февраля в Перми состоялся Кубок России по подводному спорту. Сборная команда Пермского края была на 100% укомплектована спортсменами Детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми. Разыгрывалось 10 комплектов медалей.

Во всех дисциплинах пермяки заняли верхнюю ступень пьедестала. В общем зачёте наши спортсмены завоевали 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали и заняли первое командное место. Четыре спортсмена установили мировые рекорды.

Отметим, что Кубок России являлся этапом отбора на Чемпионат Мира. 30 марта в Санкт-Петербурге состоится Чемпионат России, где будет осуществлён окончательный отбор в сборную команду России.