Updated 2 марта 2023,, 16:31

«Амкар» и московское «Динамо» поделили очки

5 апреля 2013, 15:40
Встреча «красно-черных» и «бело-голубых» завершилась со счетом 1:1.

Сегодня, 5 апреля, на стадионе «Звезда» состоялся первый матч 23-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Пермский «Амкар», расположившийся на 11-й строчке турнирной таблицы, принимал московское «Динамо», занимающее 5-е место. Встреча завершилась вничью 1:1.

В первом тайме хозяева поля имели подавляющее преимущество, но забить сумели лишь однажды: Георги Пеев уверенно реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Ивана Черенчикова. Отыграться «Динамо» удалось во втором тайме: Кристиан Нобоа мастерски исполнил штрафной удар. Этот гол стал последним в матче.

Поделив очки с «Динамо», «Амкар» оторвался от нижегородской «Волги» и «Ростова» на три очка. Впрочем, у этих команд еще есть игра в запасе, так что догнать «красно-черных» они могут уже в эти выходные. До московского «Локомотива», который расположился на 10-м месте, пермякам далековато — целых восемь очков. Между тем впереди у подопечных Рустема Хузина не менее серьезные соперники — столичный «Спартак» и казанский «Рубин».