Updated 2 марта 2023,, 16:19

Российская сборная с треском вылетела из чемпионата мира по хоккею

16 мая 2013, 12:30
Четвертьфинальный матч с американцами закончился поражением — 3:8.

Сборная России не оправдала надежд на победу в чемпионате мира по хоккею или хотя бы выход в финал: четвертьфинальный матч закончился против США для нас поражением с разгромным счетом. Напомним, в групповом этапе мы обыграли американцев со счетом 5:3, и тот матч был не особо сложным. Но в этот раз все сразу началось плохо, а кончилось еще хуже.

В первом периоде американцы буквально за одну минуту забили две шайбы в ворота Ильи Брызгалова. До перерыва Александр Свитов успел сократить отрыв на одну шайбу — счет 1:2 в пользу сборной США.

После перерыва все стало еще хуже: счет вырос до 1:4, российским хоккеистам никак не удавалось хоть немного сократить отставание. После четвертой пропущенной шайбы российская сборная сменила вратаря: вместо Ильи Брызгалова на ворота встал Семен Варламов.

Третий период начался с шайбы, которую забил нападающий Александр Овечкин (напомним, он присоединился к сборной только на этом матче). Еще одну шайбу в ворота соперника в этом периоде загнал Александр Пережогин, но эти голы даже не радовали: американцы устроили в ответ настоящую бомбардировку. За одну минуту счет 3:6 превратился в 3:8.

Российская сборная отправляется домой. Пролетели.