Updated 2 марта 2023,, 17:52

В России официально стартовал футбольный сезон

14 июля 2013, 06:30
Обладателем Суперкубка страны стал московский ЦСКА, переигравший питерский «Зенит».

Накануне в России стартовал очередной футбольный сезон. Традиционно его открывает матч за Суперкубок страны.

Обладателем этого трофея стал московский ЦСКА. Матч между действующим чемпионом России и серебряным призером прошлого чемпионата питерским «Зенитом» прошел в Ростове-на-Дону и закончился со счетом 3:0 в пользу армейцев.

Японец Кейсуке Хонда оформил дубль, забив голы на 15-й и 83-й минутах. Еще один мяч на счету Сергея Игнашевича, который поразил ворота питерцев на 35-й минуте.

ЦСКА ранее четырежды выигрывал Суперкубок России: в 2004, 2006, 2007 и 2009 годах. После очередного триумфа московский клуб получит кубок на вечное хранение.

Сегодня, 14 июля, стартует первый тур чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги. Пермский «Амкар» проведет свой первый матч во вторник, 16 июля. На своем поле пермяки сыграют с «Томью». Начало в 19.00.