Posted 8 октября 2013,, 02:49

Published 8 октября 2013,, 02:49

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

Товарищи ли? «Амкар» сыграет контрольный матч с «Уралом» из Екатеринбурга

8 октября 2013, 02:49
Пермский клуб решил заполнить игровую паузу поединком с ближайшим соседом, а заодно собрать деньги на помощь Дальнему Востоку.
Сюжет
Амкар

В ближайшее воскресенье, 13 октября, пермский «Амкар» проведет на своем стадионе товарищеский матч с «Уралом» из Екатеринбурга. Таким образом команды решили заполнить паузу в чемпионате, вызванную играми сборной России с Люксембургом и Азербайджаном. Начало встречи запланировано на 15 часов, стоимость входного билета составит 50 рублей. Причем все вырученные средства будут отправлены на Дальний Восток, который пострадал от сильного наводнения.

После 12 проведенных игр «Амкар» занимает 6-ю строчку в турнирной таблице с 20-ю очками. Команда Станислава Черчесова не знает горечь поражений уже четыре матча подряд, причем в трех из них пермяки одержали победу. В минувшую пятницу «красно-черные» оформили вторую выездную победу в сезоне, обыграв в Нижнем Новгороде «Волгу» со счетом 2:0.

«Урал», проводящий первый сезон в российской футбольной элите после 17-летнего перерыва, напротив, рискует в скором времени вернуться обратно в ФНЛ: в 12 играх «шмели» набрали только 7 очков и находятся на 15-м месте, в зоне прямого вылета.

Напомним, встреча двух команд, состоявшаяся в августе в Екатеринбурге, закончилась нулевой ничьей и сопровождалась стычками болельщиков и атмосферой взаимной фанатской ненависти. Как сообщает официальный сайт ФК «Амкар», руководство, тренерский штаб и игроки клуба «выражают надежду, что благотворительный статус предстоящего матча поможет наладить натянутые отношения среди поклонников обеих команд».

"