Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

Пермский «Амкар» взял верх над «Уралом» в товарищеском матче

13 октября 2013, 12:49
Встреча в Перми завершилась со счетом 4:2. Гости из Екатеринбурга дважды отыгрывались по ходу матча, но все же уступили.

В воскресенье, 13 октября, на стадионе «Звезда» в Перми состоялась товарищеская встреча двух команд премьер-лиги, представляющих уральский регион — «Амкара» и «Урала» из Екатеринбурга. Благотворительный матч, все вырученные средства от которого будут отправлены на помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, завершился со счетом 4:2 в пользу пермяков.

«Амкару» удалось забить быстрый гол: уже на 4-й минуте матча Георги Пеев реализовал пенальти. На 18-й минуте Эдгар Манучарян счет сравнял. До конца первого тайма команды еще обменялись голами — у пермяков отличился Александр Коломейцев, а у екатеринбуржцев Герсон Асеведо.

Во втором тайме «Амкар» все-таки сумел сломить сопротивление гостей. Неплохо проявили себя резервисты: на 71-й минуте Евгений Тюкалов вывел свою команду вперед, а уже под занавес игры Джанлука Нийхолт увеличил разницу до двух мячей.

Очередную игру премьер-лиги «Амкар» проведет 21 октября в Москве против «Локомотива». В субботу, 26 октября, пермяки в родных стенах сыграют с еще одним столичным клубом — «Динамо». Напомним, после 16 проведенных встреч подопечные Станислава Черчесова расположились на 6-й строчке в турнирной таблице.