Posted 26 октября 2013,, 13:26

Published 26 октября 2013,, 13:26

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

«Амкар» обыграл «Динамо», нанеся два удара в створ ворот

26 октября 2013, 13:26
Московский клуб, считавшийся фаворитом встречи, не смог увезти из Перми и очка.
Сюжет
Амкар

Несмотря на прогнозы букмекеров, прочивших «Динамо» победу в матче с «Амкаром», столичный клуб уехал из Перми не солоно хлебавши: в матче 14-го тура пермяки сумели реабилитироваться за разгромное поражение от «Локомотива» и обыграть «бело-голубых». Игра закончилась со счетом 2:1, причем за 90 минут хозяева нанесли всего два удара в створ ворот соперника.

Счет на 23-й минуте открыл Константин Васильев: после скидки Георги Пеева полузащитник «Амкара» мастерски пробил в «девятку». У Антона Шунина, защищавшего ворота «Динамо», не было шансов отразить этот удар. На 31-й минуте хозяева укрепили преимущество: всё тот же Васильев выполнил штрафной, навесив прямо на голову Дмитрию Белорукову. Мяч пролетел у Шунина между ног — 2:0.

При в целом равной игре первый тайм завершился преимуществом «красно-черных» в два мяча. Во второй половине встречи «Динамо» стало действовать чуть более агрессивно, хотя моментов для взятия ворот у гостей было немного. Скорее «амкаровцы» могли довести дело до разгрома, но нападающий Игорь Пикущак своим шансом не воспользовался.

Динамовский прессинг в конце концов дал свои плоды: на 61-й минуте Кристиан Нобоа поразил ворота пермяков после скидки Франко Дугласа. Гол чем-то напомнил первый мяч, пропущенный динамовцами.

До конца игры гости активнее контролировали мяч (61% против 39% у «Амкара), однако подопечные Черчесова, который из-за удаления в игре с «Локомотивом» смотрел матч с трибуны, сумели отстоять победу. За всю игру «Амкар» нанес десять ударов по воротам Шунина, и только два из них — в створ. Аналогичная статистика и у гостей.

Обыграв «Динамо», «Амкар» догнал столичный клуб по количеству очков и теперь готовится к кубковому матчу с саранской «Мордовией», который состоится 30 октября. А 2 ноября пермяков ждет новое испытание в чемпионате России — гостевая игра с питерским «Зенитом».

"