Updated 2 марта 2023,, 16:16

Шесть игр без побед: «Амкар» потерпел поражение от «Урала»

18 апреля 2014, 15:24
В «уральском» дерби сильнее оказался Екатеринбург.

Матчем «Амкар» — «Урал», состоявшимся в понедельник вечером на стадионе «Звезда», открылся 26-й тур в российской футбольной премьер-лиге. «Уральское дерби», которого так ждали болельщики обоих клубов, безрадостно закончилось для пермяков: пропустив во втором тайме два мяча, «Амкар» потерпел второе домашнее поражение подряд.

В первом тайме пермяки владели территориальным преимуществом, но не смогли воплотить свое превосходство не то что в гол, но элементарно в удар в створ ворот. «Урал» пытался поймать свой шанс на контратаках, но Дмитрий Белоруков и Томас Фибел,казалось,надежно «цементировали» оборону.

Во второй половине встречи игра зрелищнее не стала. Матч явно катился к нулевой ничьей, когда гости открыли счет: «Амкар» чудовищно провалился в защите, в результате чего мяч оказался у Эдгара Манучаряна, и нападающий «Урала» беспрепятственно пробил в дальний угол. На 83-й минуте гости укрепили преимущество: после розыгрыша углового Александр Ерохин головой скинул мяч на Владимира Хозина, который катнул мяч в угол ворот — 0:2. Сразу после этого болельщики «красно-черных» потянулись с трибун.

В оставшееся время футболисты «Амкара» пытались соорудить хотя бы одну вменяемую атаку, но их усилия были тщетны. Примечательный факт: в этой игре в составе «Амкара» не было ни одного болгарского футболиста.

«Амкар» не может добиться успеха в последних шести играх: после победы над «Волгой» команда, которую временно тренирует Константин Парамонов, трижды проиграла и трижды сыграла вничью.

Следующий матч пермяки проведут в Самаре против «Крыльев Советов», в затем в Пермь приедет ЦСКА. Эта игра состоится 2 мая.