Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

«Спартак» сенсационно проиграл «Амкару» в Перми

31 августа 2014, 07:55
Команда Мурата Якина уступила местному «Амкару» со счетом 0:2. Для пермяков эта победа стала первой в сезоне.

«Амкар» переиграл московский «Спартак» в матче шестого тура чемпионата России. Встреча в Перми завершилась со счетом 2:0 в пользу пермской команды.

Первый мяч в ворота красно-белых влетел в самом конце первого тайма. Перед свистком на перерыв мяч в уже пустые ворота гостей из столицы вколотил экс-спартаковец Игорь Киреев. Перед этим спартаковцы упустили несколько отличных моментов, дважды пермяков спасала штанга.

Во втором тайме «Спартак» пытался организовать давление на ворота «Амкара», однако не преуспел. Пермяки же отметились несколькими опасными контратаками. В итоге на 83-й минуте Георги Пеев забил второй гол.

Теперь пермяки делят одиннадцатую строчку с «Торпедо» и «Ростовом». «Спартак» же упустил шанс приблизиться к петербургскому «Зениту», который лидирует в турнирной таблице.