Modified 2 марта 2023,, 17:15

Updated 2 марта 2023,, 17:15

Пермская «Звезда-2005» стала чемпионом России по футболу. Досрочно.

21 октября 2014, 06:38
За два тура до окончания чемпионата подопечные Горана Алексича стали недосягаемы для конкуренток.

20 октября пермская «Звезда-2005» выиграла матч с командой «Рязань-ВДВ» со счетом 3:2. Победой за два тура до окончания чемпионата России подопечные Горана Алексича обеспечили себе первое место, став недосягаемыми по количеству очков для соперниц.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, матч в Рязани состоялся при сложных погодных условиях, начало было отложено на полчаса. Два мяча в ворота рязанских футболисток отправила Дарья Апанащенко. Оба раза — с пенальти. "Золотой» гол забила Ольга Бойченко за три минуты до финального свистка.

В общей сложности в активе «Звезды-2005» было 34 очка. В четвертый раз пермские футболистки стали чемпионками России по футболу среди женских команд.