Posted 29 октября 2014,, 11:14

Published 29 октября 2014,, 11:14

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Прикамье вошло в число регионов, контролирующих подготовку сборных к Олимпиаде

Прикамье вошло в число регионов, контролирующих подготовку сборных к Олимпиаде

29 октября 2014, 11:14
Фото: Properm.ru
В штаб, отвечающий за подготовку, войдут представители Олимпийского комитета России, спортивных федераций, и также руководители спортивных ведомств 12 регионов.

Пермский край попал в список регионов, которые вошли в Единый штаб по контролю за обеспечением подготовки сборных команд к Олимпийским играм, сообщает краевое Минспорта. Приказ о создании штаба подписал министр спорта России Виталий Мутко.

Всего в списке оказались 12 регионов. Руководить подготовкой будет команда управленцев в составе 33 человек во главе с заместителем министра спорта России Юрием Нагорных, сообщает пресс-служба администрации Пермского края.

В штаб войдут представители Олимпийского комитета России, спортивных федераций, а также руководители спортивных ведомств 12 регионов, в числе которых министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях.

Напомним, что в течение двух Олимпийских циклов Пермский край входит в число 10 регионов по количеству делегатов в сборных командах России.

На летних Играх в Лондоне наш регион представляли 8 спортсменов. Серебряную медаль завоевала Анастасия Капачинская в эстафете 4 по 400 метров.

На Олимпиаде в Сочи 2014 Пермский край представляли 8 спортсменов, еще трое приняли участие в Паралимпийских играх. В активе наших спортсменов — 3 медали. Александр Смышляев впервые за 20 лет завоевал для России «бронзу» в могуле. Татьяна Иванова в составе эстафетной команды стала серебряным призером по санному спорту. Олег Пономарев вместе со своим лидером Андреем Романовым завоевал бронзовую награду в лыжном спринте среди слепых.

"