Posted 3 января 2017,, 14:05

Published 3 января 2017,, 14:05

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Компанию Apple обвиняют в причастности к смерти пятилетней девочки

3 января 2017, 14:05
Обвинители считают, что корпорация не заботится о безопасности своих клиентов, не блокируя действия приложений на смартфонах во время движения.
Сюжет
Apple

Джеймс и Бетани Модисетт подали в суд на Apple. Американская пара обвиняет корпорацию в причастности к смерти их пятилетней дочери в ДТП, сообщает телеканал ABC.

Трагедия произошла в пригороде Далласа, на одном из шоссе. В автомобиль Модисеттов, где, кроме Джеймса и Бетани находились две их дочери, врезалась машина под управлением некоего Гарретта Уилхелма.

Виновник аварии не заметил, как остановился автомобиль семьи, поскольку во время вождения мужчина разговаривал по приложению для общения FaceTime. В результате столкновения все члены семьи Модисетт получили серьезные ранения, одной из дочерей выжить не удалось.

Модисетты обвиняют Apple в том, что компания не заботится о безопасности своих клиентов — не блокирует действия приложений на смартфонах во время движения. Они требуют от корпорации выплатить денежную компенсацию, сумма которой не сообщается.

"