Posted 6 января 2017,, 07:44

Published 6 января 2017,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

В Германии на берег моря выбросило тысячи киндер-сюрпризов

6 января 2017, 07:44
жители Лангеога и гости города собирали яйца весь четверг и планируют продолжить в пятницу.

Жители германского острова Лангеог обнаружили на берегу Северного моря десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. Яйца из киндер-сюрпризов, предположительно, находились в контейнере, потерянном грузовым судном на пути в город Бремерхафен во время шторма.

«Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж, — заявила Сабине Биркфельд, работница местного детского сада, которая привела для уборки пляжа 27 «очень продуктивных» воспитанников. — Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно».

Мэра Лангеога Уве Гаррельсп сначала подумал, что это какое-то чудо. Но, по его словам, потом понял, что на самом деле это серьезная проблема. «Это уже не весело, это крупный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных», — пояснил он.

По данным представителя местной туристической службы Томаса Преэ, жители Лангеога и гости города собирали яйца весь четверг и планируют продолжить в пятницу. Им предстоит очистить участок берега длиной в 500 метров.

"