Posted 14 ноября 2013,, 04:50

Published 14 ноября 2013,, 04:50

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

ФМС будет отслеживать нелегальных мигрантов через базу данных паспортов

14 ноября 2013, 04:50
Автоматизированная система учета избавит иностранцев от необходимости вручную полностью заполнять миграционные карты. Такие устройства уже работают в аэропортах Внуково, Домодедово и в одном из терминалов Шереметьево.

В ближайшие месяцы будет завершена работа по установке автоматизированных систем отслеживания незаконных мигрантов, сообщает «ИТАР-ТАСС». В московских аэропортах заканчивается установка необходимого оборудования для сканирования паспортных данных прибывающих в РФ иностранцев.

Автоматизированная система учета избавит иностранцев от необходимости вручную полностью заполнять миграционные карты. Теперь им надо будет только указать цель визита и поставить подпись. Если человек после пересечения границы не обратился в отделение Федеральной миграционной службы для оформления регистрации, то об этом становится известно сразу же, что позволяет правоохранительным органам лучше отслеживать нарушения миграционного законодательства.

По словам глава УФМС по Московской области Олега Молодиевского, автоматизированная система фиксации пересечения границы иностранцами уже частично применяется в московской воздушной зоне: в частности, такие устройства работают в аэропортах Внуково, Домодедово и в одном из терминалов Шереметьево.

"