Posted 7 мая 2009,, 07:43

Published 7 мая 2009,, 07:43

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Подготовлен перечень участков и помещений, выставляемых на торги

7 мая 2009, 07:43
Городская администрация подготовила для инвесторов перечень земельных участков различных форм собственности, предлагаемых на вторичном рынке, а также муниципальных помещений.

Городская администрация подготовила для инвесторов перечень земельных участков различных форм собственности, предлагаемых на вторичном рынке, а также муниципальных помещений, выставляемых на торги.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в городском департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства идет работа по формированию базы данных об инвестиционных проектах, реализуемых на территории Перми. В нее планируется включить как предложения муниципалитета, так и различные инвестпроекты представителей бизнеса.

По мнению специалистов департамента, данная информационная поддержка в установлении контактов стала достаточно востребованной и поможет не только привлечь соинвесторов для реализации существующих проектов на территории Перми, но и будет способствовать появлению новых.

«Любой застройщик, понимая, что ему трудно реализовать свой инвестиционный проект, и необходим соинвестор, сможет разместить на этом ресурсе свою информацию. Со своей стороны, работая с представителями иногороднего бизнеса, мы предлагаем этот перечень инвестиционных проектов — строительство офисного здания, торгового центра, гостиницы или жилья», — комментирует первый заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков.

"