Posted 1 июня 2009,, 06:59

Published 1 июня 2009,, 06:59

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Утверждено пять инвестпроектов территорий Прикамья

1 июня 2009, 06:59
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, инвестиционные проекты утверждены на общую сумму 42,9 млн рублей.

В 2009 году в Кунгурском районе завершится реконструкция сельской врачебной амбулатории, а в с. Частые построят газопровод. Сегодня на заседании краевого правительства утверждены инвестпроекты пяти территорий Прикамья.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, инвестиционные проекты утверждены для Чернушинского, Кунгурского, Частинского, Чайковского и Лысьвенского районов на общую сумму 42,9 млн рублей, которые будут выделены из регионального бюджета.

К примеру, Кунгурский район получит около 4 млн рублей на завершение реконструкции сельской врачебной амбулатории в с.Кыласово. Реконструкция этого медучреждения началась в прошлом году. На сегодняшний день здесь выполнены работы по устройству фундаментов и перекрытий, отремонтирована крыша, смонтирована система отопления. Идут внутренние отделочные работы. Объект будет введен в эксплуатацию осенью этого года. Общая его стоимость составляет 37 млн рублей.

В Чернушинском районе реализуются два инфраструктурных проекта по газификации с. Рябки, что позволит подвести природный газ к жилому сектору и объектам социальной сферы. Все работы выполнены уже на 65%, на завершение строительства газораспределительных сетей и котельных муниципалитету из краевой казны будет перечислено 16,8 млн рублей.

Также строительство газопроводов идет в с. Частые. На эти цели муниципалитет получит в этом году из края 13,3 млн рублей. Коммуникации подрядчик построит к октябрю. Возведение сетей позволит на 100% газифицировать село, в котором проживает порядка пяти тысяч человек.

Кроме того, в этом году завершится реконструкция газовой котельной с теплотрассой (II очередь) в с. Б. Букор Чайковского района и проектно-изыскательские работы по реконструкции сетей теплоснабжения г. Лысьвы, на что региональный бюджет выделит 2,7 млн рублей и 6,1 млн рублей соответственно.

"