Posted 10 июня 2009,, 06:39

Published 10 июня 2009,, 06:39

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Пермь представляет Россию на международной выставке недвижимости

10 июня 2009, 06:39
С 9 по 12 июня в Милане (Италия) проходит международная профессиональная выставка недвижимости Expo Italia Real Estate 2009.

С 9 по 12 июня в Милане (Италия) проходит международная профессиональная выставка недвижимости Expo Italia Real Estate 2009 (EIRE), в которой принимает участие более 19 тысяч профессионалов рынка недвижимости из 50 стран.

Инвестиционные проекты Перми привез в Милан первый заместитель главы администрации города Анатолий Маховиков. По его словам, в рамках международного форума европейским инвесторам будут предложены на рассмотрение три значимых для жителей города проекта. Это проект строительства нового зоопарка, проект многофункционального спортивного комплекса «Орленок» и площадка под строительство аквапарка.

Напомним, строительство нового зоопарка определено Главой Перми Игорем Шубиным в качестве одного из основных городских проектов в сфере организации мест отдыха для жителей и гостей города. Разработкой проекта занимается испанская компания Amusement Logic (Валенсия). По замыслу городских властей новый зоопарк в Перми должен стать ландшафтным парком многофункционального назначения, уникальным развлекательным, учебным и научным центром для жителей и гостей города, местом объединения естественной природы и человека. В концепции зоопарка учтены географические, климатические, исторические и другие особенности Прикамья.

Проект строительства спортивного центра олимпийского резерва «Орленок», предполагает возведение крупнейшего на Урале спортивного комплекса с ледовым покрытием для детей и юношества, общей площадью 53,7 тыс. кв. метров.

В проекте по строительству аквапарка на территории Перми городские власти предлагают земельный участок общей площадью 55 тыс. кв. метров для организации водных аттракционов и комплекса иных услуг.

По словам Анатолия Маховикова, в рамках международного инвестиционного форума власти города планируют наладить новые деловые контакты и привлечь инвестиции в краевой центр для скорейшей реализации городских инвестиционных проектов.

«У нас уже существуют наработанные связи с рядом российских инвесторов. Выставка в Милане позволяет выйти на европейский рынок недвижимости, «презентовать» наш город и привлечь иностранных инвесторов для участия в значимых городских проектах», — отмечает Анатолий Маховиков.

Подробная информация о выставке EIRE на сайте www.italiarealestate.it.

"