Posted 30 июня 2015,, 07:35

Published 30 июня 2015,, 07:35

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Администрация: разрешение на строительство рядом с памятником «Пермяк-соленые уши» не выдавалось

Администрация: разрешение на строительство рядом с памятником «Пермяк-соленые уши» не выдавалось

30 июня 2015, 07:35
Фото: Properm.ru
Однако представители отеля «Прикамье» заявляют, что администрация Ленинского района Перми была уведомлена о начале строительства и попросила приступить к работам после Дня города.

Департамент градостроительства и архитектуры не выдавал разрешение на проведение строительных работ на территории около отеля «Прикамье» . Об этом корреспонденту Properm.ru сообщили в администрации Перми.

«В связи с этим проводятся мероприятия по определению законности действий застройщика, — пояснили в администрации Перми. — В отношении данного вопроса департамент находится в единой позиции с Министерством культуры Пермского края». Накануне краевое министерство культуры направило гендиректору ОАО «Отель Прикамье» Аркадию Левину требование о прекращении возведения некапитального павильона по адресу Комсомольский проспект, 27.

«Согласования строительства не положено, так как это некапитальный объект. Уведомительное письмо с эскизом и схемой установки мы направили в администрацию Ленинского района еще 8 июня. Единственное, нас попросили установить павильон позже Дня города. Ориентировочные сроки окончания работ — 15 сентября», — ранее сообщала корреспонденту Properm.ru юрист отеля «Прикамье» Марина Наумова.

Напомним, в середине июня площадка, где ранее размещался «Орден Ленина», была огорожена забором. Площадь торгово-выставочного павильона, который собственники отеля «Прикамье» планируют построить на участке, составит 840 кв. м, 70 м — в длину и 12 — в ширину. Сейчас рабочие готовят одно крыло сооружения, затем перейдут к установке другого. Объект будет разделять памятник «Пермяк — соленые уши». После окончания строительных работ начнется благоустройство территории возле павильона.

Читайте также:

"