Posted 19 ноября 2015,, 07:22

Published 19 ноября 2015,, 07:22

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

В Пермском крае инвесторы смогут арендовать гектар земли за один рубль

В Пермском крае инвесторы смогут арендовать гектар земли за один рубль

19 ноября 2015, 07:22
Фото: Properm.ru
Минимальный размер платы за землю будет неизменным в течение трех лет, с момента подписания договора с инвестором.

18 ноября Экономический комитет заксобрания поддержал инициативу губернатора края Виктора Басаргина об установлении минимального размера арендной платы за земельные участки, принадлежащие государству, если они будут использоваться для реализации масштабных инвестпроектов и размещения объектов социально-культурного и комунально-бытового значения, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Минимальный размер платы за землю составит один рубль за гектар и будет неизменным в течение трех лет, с момента подписания договора с инвестором. По словам министра по управлению имуществом и земельными отношениями Николая Гончарова, во многих других регионах России действует подобная система с такой-же арендной ставкой, например, в Москве, Удмуртии, Ульяновской области.

Министр считает, что такая арендная ставка послужит стимулом для развития инвестиционного климата в Прикамье, позволит реализовать масштабные инвестпроекты, даст новые рабочие места и увеличит доходы с налогов.

Сегодня в заксобрании на очередном заседании депутаты рассмотрят законопроект губернатора по рекомендации профильного комитета.

"