Posted 26 ноября 2015,, 09:14

Published 26 ноября 2015,, 09:14

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Лесной воздух ближе, чем вы думаете! Комфортная жизнь за городом — миф или реальность?

26 ноября 2015, 09:14
Не самая благоприятная экологическая обстановка в Перми все чаще заставляет жителей города задуматься о смене места жительства, однако покупка домов в загородных поселках вызывает немало вопросов. В этом материале мы попытались разобраться с основными страхами клиентов, задумавшихся о переезде.

Строительная группа «Камская долина» на примере одного из самых масштабных загородных проектов, реализуемых сегодня в ближайшем пригороде Перми, помогла разобраться с основными страхами клиентов, возникающих при покупке домов в загородных поселках.

Как отмечают эксперты, «Южный ветер» — это практически единственный поселок, где ведется не распродажа земельных участков (сейчас это 90% рынка), а реально строятся коттеджи и дома причем с полным набором центральных инженерных коммуникаций. Кроме того, каждому хозяину коттеджа здесь выделяется земельный участок размером 10 соток.

Страх №1. Култаево — далеко от Перми.

На самом деле: Загородный жилой комплекс «Южный ветер» расположен в Пермском районе, территориально входит в состав Култаевского сельского поселения. Территория застройки находится между поселками Култаево и Нижние Муллы вблизи реки Кама. До центра города Перми жители «Южного ветра» могут добраться на автомобиле всего за 30 минут, благодаря новым «воротам в город» — современной многополосной автотрассе.

Страх №2. Вдали от цивилизации.

На самом деле: Нельзя отрицать, что для жителя любого загородного поселка большое значение имеет наличие социальной инфраструктуры. В этом плане расположение поселка вблизи села Култаево играет немаловажную роль.

Култаево — активно развивающийся ближайший пригород Перми со своими школами, детскими садами, центрами развития, больницами, поликлиниками и даже с многопрофильным стационаром. Поскольку «Южный ветер» территориально входит в состав Култаевского сельского поселения, семьи, купившие здесь квартиру и оформившие регистрацию, смогут получить путевку в детский сад и встать на учет в больницу. В центре города кстати с этим у вас как раз могут возникнуть проблемы.

Помимо существующей инфраструктуры на въезде в поселок планируется строительство торгового центра, сейчас застройщик находится на стадии поиска инвестора.

Страх №3. Отсутствие коммуникаций.

На самом деле: «Южный ветер» — практически один из немногих поселков, в котором есть все централизованные инженерные коммуникации, фактически — единственный такой поселок на пермском рынке. Кстати, как сообщили в компании, плата за коммунальные расходы в «Южном ветре» ниже по сравнению с городом благодаря тарифам Пермского муниципального района.

Страх №4. Голое поле.

На самом деле: В «Южном ветре» сдана первая очередь коттеджной застройки — 30 индивидуальных жилых домов вдоль улицы Первоцветной. Сданы и заселены четыре многоквартирных жилых дома. Их легко узнать по яркой аэрографии — воздушному шару, который видно с дороги. Сейчас ведется строительство второй очереди коттеджей, также
продолжается строительство многоквартирных домов по ул. Лазурная, 125 и Радужная, 38.

Еще один из важных факторов — безопасность. На это возражение застройщик предоставляет генеральный план поселка, который предусматривает радиальную застройку с развитием общественной зоны в центре. Таким образом, прогулочные и детские площадки будут размещены в центре жилого комплекса, что ограничит доступ извне и обеспечит отсутствие машин в центральной общественной зоне. На въезде в поселок также оборудован пост охраны и контроля доступа.

Страх №5. Собственный дом — дорогое удовольствие.

На самом деле: Цена на коттеджи — на уровне «трёшек» в спальных районах Перми. Так, стоимость собственного коттеджа начинается от 3,8 млн.рублей. Она включает: кирпичный дом с отделкой «под ключ», земельный участок 10 соток, централизованные инженерные коммуникации, охраняемую территорию посёлка, развитую социальную инфраструктуру, близость к Перми, здоровый сон на свежем воздухе и дружных соседей.

Квартиры в кирпичных домах «Южного ветра» с отделкой «под ключ» и всеми коммуникациями стоят от 1,3 млн рублей. А если вы являетесь участником государственной программы «Жилье для российской семьи», то цена для вас будет еще ниже — всего 35 тыс. рублей/кв.м. Получается, что на деле стать хозяином собственного дома оказывается не так уж сложно!

Более подробную информацию о загородном поселке «Южный ветер» можно узнать в офисах продаж строительной компании «Камская долина»: город Пермь, улица Стахановская, 45 и улица Советская, 30. Тел. (342) 218–16–55, (342) 276–06–16
www.kd-kvartira.ru

"