Posted 8 февраля 2016,, 07:20

Published 8 февраля 2016,, 07:20

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Строительство павильонов напротив отеля «Прикамье» вновь признали незаконным

8 февраля 2016, 07:20
Апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ОАО «Отель Прикамье». Проект противоречит требованиям законодательства по охране объектов культурного наследия.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ОАО «Отель Прикамье» на решение Арбитражного суда Пермского края о признании незаконным возведения торговых павильонов на Комсомольском проспекте, пишет «КоммерсантЪ».

Напомним, в середине июня напротив отеля «Прикамье» начался монтаж торгово-выставочных павильонов народных промыслов. По мнению владельцев участка, согласовывать возведение павильонов не нужно, поскольку эти объекты не являются капитальными. Минкульт с такой позицией не согласился. Выяснилось, что земельный участок находится в границе объекта культурного наследия, поэтому любые работы по изменению среды здесь запрещены.

«На основании вышеизложенного, размещение некапитального объекта обслуживания гостиницы «Прикамье», выставочно-торговых павильонов по адресу: Комсомольский пр-т, 27, противоречит требованиям законодательства по охране объектов культурного наследия», — говорится в письме краевого Минкульта.

В ноябре суд удовлетворил требования администрации Перми по иску к отелю и признал незаконной деятельность ответчика по строительству торговых павильонов.

"