Posted 16 марта 2016,, 05:30

Published 16 марта 2016,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

В конце апреля в Перми откроется новый ТЦ в формате DIY

16 марта 2016, 05:30
Объект находится по адресу Деревообделочная, 8, корпус 2, на одной площадке со строительным ТЦ «Масштаб». В данный момент в нем находится торговый центр «Интерьер», все площади которого сдаются в аренду мебельным магазинам и магазинам околостроительной тематики.

В Перми готовится к открытию торговый центр с ассортиментом товаров для дачи и сада. ТЦ откроется на базе существующего объекта застройки путем реконструкции и смены специализации. Об этом Properm.ru сообщил генеральный директор ООО «Ромакс» Эдуард Белоусов.

Предполагаемый формат гипермаркета — DIY (Do It Yourself, сделай сам), однако по проекту девелопера, он будет значительно отличаться от аналогов узкой фермерско-дачной специализацией. Площадь существующего комплекса — 2,5 тыс. кв. м. Второй этаж по-прежнему будет занимать «Интерьер», а на первом разместятся товары для садоводов. Открытие запланировано на конец апреля.

По данным ЕГРЮЛ, у ООО «Строительный гипермаркет «Масштаб» и ООО «Ромакс» один собственник — Роман Пономарев, владелец ООО «Кармента». По сообщению «КоммерсантЪ-Прикамье», этот же девелопер одновременно ведет строительство четырехэтажного ТЦ «Kama-Plaza» на Карпинского, 93. Площадь гипермаркета на Карпинского составит 29 тыс. квадратных метров. Согласно проекту, объект будет включать в себя продуктовый магазин, фуд-корт, фитнес-центр, ролердром и отделы с бытовой техникой и текстильными товарами.

Напомним, что в Перми формате DIY уже представлен Castorama, также в 2014 году озвучивались проекты строительства ТЦ под размещение Leroy Merlin (Леруа Мерлен) на переходе Стаханова-Чкалова, однако реализация проекта до сих пор не начата. Также до сих пор не начато строительство Ikea (Mega), на площадях которого может появиться DIY-гипермакерт OBI.

"