Posted 30 сентября 2009,, 07:09

Published 30 сентября 2009,, 07:09

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

Набережная Перми должна измениться

30 сентября 2009, 07:09
Планируется создать несколько зон отдыха – спортивную, семейную и досуговую.

Окончательная редакция проекта реконструкции Набережной Перми будет представлена в октябре.

Как пояснила заместитель главы администрации города Лилия Ширяева, окончательный проект реконструкции Набережной города Перми (эскизный проект) будет представлен в октябре этого года. Работы по созданию проекта ведутся в рамках разработки Генерального плана Перми.

Согласно эскизному проекту, территорию Набережной планируется разбить на несколько зон — семейного отдыха, спортивную, досуговую, а также построить несколько коннекторов — переходов для расширения доступа горожан к реке.

В настоящее время уже начата работа по санитарной прочистке набережной (уборка поросли). За ходом санитарной прочистки специалистами Bureau All Hosper (разработчик эскизного проекта) осуществляется авторский надзор. Кроме того, проводится обследование ливневой канализации и ремонт наружного освещения. Строительство переходов, соединяющих набережную с улицами, планируется начать в следующем году.

«Реконструкция Набережной — один из приоритетных городских проектов, реализуемых администрацией Перми по поручению Главы города Игоря Шубина. К реализации этого проекта мы уже приступили», — отмечает Лилия Ширяева.

"