Posted 27 октября 2009,, 10:41

Published 27 октября 2009,, 10:41

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

В начале ноября откроется ярмарка «Территория доступной недвижимости»

27 октября 2009, 10:41
На ней можно будет получить консультации по сделкам с недвижимостью.

В рамках ярмарки ведущие застройщики и риэлторские компании города представят большой выбор квартир на рынке новостроек и вторичного жилья. Кроме того, все желающие смогут получить бесплатные юридические консультации по сделкам с недвижимостью, познакомиться с необходимыми условиями по программе «Молодая семья» и условиями кредитования банков. Возможен просмотр предложений о продаже в режиме on-line: расположение дома на карте города, фотография дома и квартиры, планировки. Люди, заинтересованные в улучшении своих жилищных условий, смогут получить информацию о предложениях рынка напрямую у застройщиков. Особенно эти сведения могут быть востребованы у участников различных жилищных программ.

Напомним, на территории Перми сегодня реализуются три федеральные программы: «Ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда», «Обеспечение жильем молодых семей» и «Государственные жилищные сертификаты» — обеспечение жильем граждан, имеющих льготы.

«В 2009 году ни одна из действующих программ не была сокращена, — отмечает начальник управления жилищных отношений администрации Перми Фаина Минх, — Более того, по ряду программ в этом году произошло существенное увеличение финансирования.

Это касается обеспечения жильем инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. По этой программе объем финансирования из федерального бюджета увеличился почти в 3,5 раза. Значительно увеличились объемы финансирования по программе «Ликвидация ветхого и аварийного жилья».

Как отмечает Фаина Минх, проведение таких мероприятий чрезвычайно важно, так как участникам программ, предполагающих реализацию жилищных сертификатов, важно ориентироваться в предложениях рынка, чтобы подобрать для себя приемлемый вариант.

Ярмарка пройдет 12 и 13 ноября с 16:00 до 20:00, 14 ноября с 10:00 до 15:00 в Перми по адресу: ул. Орджоникидзе, 41.

"