Posted 25 июля 2016,, 06:00

Published 25 июля 2016,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Проверь лично! Покупатели квартир в микрорайоне «Ива» могут пощупать всё своими руками

25 июля 2016, 06:00
В специальном шоу-руме компания «Девелопмент-Юг» предлагает посмотреть, как будут выглядеть квартиры с отделкой под ключ. Кроме того, каждую неделю проводятся экскурсии прямо на стройку.

Рядом с площадкой, где ведется строительство спортивного микрорайона «Ива», появился специальный шоу-рум. В нем компания «Девелопмент-Юг» предлагает покупателям своими глазами увидеть, как будут выглядеть готовые квартиры комфорт-класса, и даже пощупать их. Там же можно будет получить подробную консультацию специалистов и узнать о различных вариантах покупки жилья.

Для удобства покупателей и будущих жильцов каждую неделю застройщик организует экскурсию на объект. Там они смогут не только посмотреть на то, как идет строительство, но и задать все интересующие вопросы.

По словам вице-президента инвестиционно-строительной корпорации «Девелопмент-Юг» Алексея Вострикова, всего в стадии строительства в микрорайоне «Ива» сейчас находятся 35 тыс. кв. метров жилья. Готовятся к сдаче в августе 2016 года шесть домов первой очереди, ведется строительство второй и третьей очередей, сдать которую планируется в четвертом квартале 2016 года и во втором квартале 2017 года.

Если в готовящихся к сдаче домах свободных квартир уже нет, то в третьей очереди на улице Агатова, 32 можно выбрать наиболее подходяший вариант из более чем 200 предложений. Цены на квартиры начинаются от 1,2 млн рублей.

— Из 418 квартир первой очереди не проданы только две, — рассказывает Алексей Востриков. — Таким образом на момент сдачи мы видим фактически 100%-ную реализацию. Что это означает? То, что мы идеально выбрали нашего покупателя в Перми. Предложили ему нужный и важный продукт с привлекательной рыночной ценой.

Сами покупатели в беседе с Properm.ru признаются, что первые впечатления положительные.

— Это наша первая и такая долгожданная собственная квартира, — говорит жительница дома на улице Сакко и Ванцетти Екатерина. — Мы купили небольшую двушку, до этого снимали однокомнатную квартиру. Больше всего нравятся два момента. Во-первых, комнаты и кухня почти квадратные и в них удобно расставлять мебель. Во-вторых, все квартиры здесь оснащены газовым котлом и это оказалось выгодно. По итогам первого месяца за жилищно-коммунальные услуги мы заплатили сумму примерно в два раза меньше, хотя метраж новой квартиры больше.

Нравится жителям и сам микрорайон.

— Все сделано аккуратно, красиво и достойно. Конечно, есть несколько минусов — пока нет хорошей подъездной дороги и развитой инфраструктуры вокруг, не хватает магазинов у дома. Но мы с мужем не испытывали иллюзий по поводу того, что появится всё и сразу, поэтому нисколько не разочарованы.

В «Девелопмент-Юг» обещают, что всё будет. Проект комплексной застройки предусматривает 220 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости, что позволит развиваться сфере услуг, гипермаркетам и магазинам формата «у дома».

— Учитывая масштабы нового микрорайона, предусмотрено и строительство объектов социальной инфраструктуры, — делится планами Алексей Востриков. — Так что у жителей «Ивы» не будет проблем с устройством детей в детские сады и школы. С гордостью говорю, что мы заканчиваем проектирование детского садика, возводить его начнем, максимум, в четвертом квартале и сдадим уже в 2017 году. Кроме того на территории этого огромного микрорайона планируется построить две школы и еще несколько дошкольных учреждений. Естественно, всё это будет поэтапно реализовываться по мере того, как площадка будет осваиваться.

Затраты на все эти объекты девелопер оценивает в 2–2,5 млрд рублей.

"