Posted 17 августа 2016,, 05:10

Published 17 августа 2016,, 05:10

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Мой дом - моя крепость! Обзор рынка загородной недвижимости Прикамья

Мой дом - моя крепость! Обзор рынка загородной недвижимости Прикамья

17 августа 2016, 05:10
Фото: Properm.ru
Жизнь за городом – мечта многих горожан, уставших от бесконечной суеты и городского шума. Вместе с агентством недвижимости «Перспектива» мы изучили самые популярные направления и узнали о последних тенденциях рынка загородной недвижимости.

Жизнь за городом размеренна, ее ритм носит принципиально отличный характер. Однако несмотря на все особенности такой неспешной и удаленной от цивилизации жизни, пермяки все чаще делают выбор в пользу загородного жилья.

Среди причин, которые повлияли на людей, желающих выбраться из «бетонных коробок», чаще всего звучит возможность больше времени проводить на свежем воздухе в кругу близких вдали от мегаполиса.

На что обращать внимание в первую очередь, как подобрать подходящий дом, и какие тенденции наблюдаются на современном рынке недвижимости Properm.ru рассказала руководитель отдела загородной недвижимости Наталья Гладких.

«Главным фактором при выборе дома для клиентов остается транспортная доступность — возможность круглогодичного подъезда, наличие общественного транспорта. Внутри поселка должны быть дороги и электричество. Газ в последнее время не является решающим фактором в принятии решения по выбору участка, — рассказывает эксперт.

По данным агентства недвижимости, в этой сфере тоже есть своя сезонность, правда ожидать снижения цен в такие моменты не стоит.

«Рынок загородной недвижимости живет круглогодично. Сезонность заключается в следующем — с осени по весну спросом пользуются коттеджи для постоянного проживания, расположенные ближе к городу. Другими словами, в этот период мы подбираем альтернативу городской квартире. С весны по осень, как правило, люди ищут себе дачи и земельные участки под строительство», — поясняет Наталья Гладких.

Для тех клиентов, кто сомневается в качестве понравившегося объекта, есть услуга независимой строительной экспертизы, которая помогает оценить состояние фундамента, стен, надежность постройки.

Сегодня сложилось восемь популярных направлений — Добрянское направление, на Усть-Качку, Хохловку, Троицу, Жебреи, Кунгурское, Краснокамское и непосредственно город.

Направление на Усть-Качку

Направление на Полазну

Направление на Троицу

Кунгурское направление

Краснокамское направление

Направление на Хоховку

Направление на Жебреи

Жилье в черте города

Больше объектов можно найти на сайте.

"