Posted 21 сентября 2016,, 08:18

Published 21 сентября 2016,, 08:18

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Суд признал незаконным ТСЖ блогера Антона Толмачева

Суд признал незаконным ТСЖ блогера Антона Толмачева

21 сентября 2016, 08:18
Фото: Properm.ru
В ходе разбирательства суд пришел к выводу, что на собрании жильцов отсутствовал кворум, и решение о создании ТСН не могло быть принято.

Свердловский районный суд Перми вынес решение по иску жильцов о законности создания Антоном Толмачевым товарищества собственников жилья в доме на ул. Солдатова, 34.

18 октября 2015 года по инициативе Антона Толмачева состоялось собрание собственников помещений. По его итогам, большинство якобы поддержали создание ТСН как формы управления домом. Одним из решений в этом протоколе Антон Толмачев провозгласил себя председателем ТСН. В декабре того же года инспекция государственного жилищного надзора Пермского края провела проверку правомерности решений собрания о создании ТСН «ТСЖ Краснова» и пришла к выводу, что за создание проголосовало 45,1% собственников, т.е. отсутствовал кворум для принятия такого решения.

Более того, жильцы обнаружили, что кто-то подделал их подписи. В этой части истории предстоит разобраться полиции, куда направлены соответствующие заявления. Рассмотрев все факты и изучив доводы Антона Толмачева, суд принял решение о том, что ТСН было создано незаконно.

Антон Толмачев:— Суд вынес решение, по которому собрание о создании ТСН признано недействительным. Голоса собственников, которые были «за» создание исключили, но я по-прежнему остаюсь председателем ТСЖ. Сегодня мы начали работы по замене электрических сетей и лампочек. Уже готовим апелляцию в районный суд города.

Ранее Толмачев сообщал о рейдерском захвате дома управляющей компанией УК «Моторостроитель».

"