Posted 28 сентября 2016,, 03:28

Published 28 сентября 2016,, 03:28

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Пермский речной вокзал закончат реконструировать к концу 2017 года

Пермский речной вокзал закончат реконструировать к концу 2017 года

28 сентября 2016, 03:28
Фото: Properm.ru
По заявлению властей, работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. В ближайшее время здание обещают подключить к теплу.

В здании речного вокзала завершен демонтаж секции, находившейся в аварийном состоянии, подрядчик также провел работы по усилению фундамента. Параллельно проводится усиление стен и перегородок, восстановление перекрытий, подготавливаются к монтажу внутренние инженерные сети теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пермского края.

Согласно проекту в здании будут размещены выставочный зал, кафе, конференц-зал и офисные помещения.Стоимость проекта составляет 239 млн рублей. В ближайшее время власти обещают закрыть тепловой контур здания и подключить объект к теплу.

Согласно плану реконструкции проект предусматривает приспособление объекта под административно-общественное здание со встроенными помещениями различного функционального назначения: выставочный зал, интернет-кафе на 102 посадочных места, конференц-зал на 117 мест, офисные помещения.

При этом, как отмечается в официальном сообщении властей, планируется максимально возможное восстановление исторического облика памятника и разрушенных или имеющих дефекты частей и деталей здания. Это позволит сохранить стилистическую цельность памятника. Срок окончания работ и ввода объекта в эксплуатацию — декабрь 2017 года.

В конце 2013 года во время проверки здания речного вокзала, где располагался музей современного искусства PERMM, надзорные ораны обнаружили нарушения требований безопасности. В результате музей переехал в другое здание. Здание пермского речного вокзала был построено в 1940 году в стилистике «сталинский ампир».

"