Posted 19 октября 2016,, 11:00

Published 19 октября 2016,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В центре Перми на Островского построят новый жилой комплекс

В центре Перми на Островского построят новый жилой комплекс

19 октября 2016, 11:00
Фото: Properm.ru
Комиссия по землепользованию и застройке одобрила снятие высотных ограничений для планируемого жилого комплекса переменной этажности.

Городская комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела заявление ПСФ «Горпроект» о снятии высотных ограничений для участка в центре Перми по адресу: улица Островского, 3. Об этом сообщает «Ъ».

Участок площадью 2,5 тыс. кв.метров располагается в Ленинском районе рядом с мотовозоремонтным заводом имени Шпагина. Сейчас здесь, как и во всем центре города, установлен предельный параметр по высоте застройки в 20 метров. Строительная фирма «Горпроект» выдвинула предложение увеличить этот лимит до 30 метров в связи с возведением на Островского, 3 жилого комплекса переменной этажности. Комиссия одобрила предложение, проект будет направлен на публичные слушания, пишет издание.

Согласно информации Росреестра, участок принадлежит ООО «Кудесник плюс». Согласно информации kartoteka.ru, общество зарегистрировано в Перми, основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий, единственным учредителем компании числится ее директор Александр Тетенов. На официальном сайте компании говорится, что группа предприятий «Кудесник» функционирует на строительном рынке Пермского края более 25 лет. В списке ее объектов — строящийся дом на ул. Светлогорской, 11,15, ЖК на ул. Косякова, 16.

"