Posted 9 марта 2017,, 10:50

Published 9 марта 2017,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Обманутые дольщики проведут в Перми два автопробега и пикет

9 марта 2017, 10:50
Цель акции — привлечь внимание нового краевого правительства и лично врио губернатора Максима Решетникова к проблемам жителей.

11 марта дольщики «Первого Пермского микрорайона» проведут в Перми сразу три протестные акции. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщает организатор мероприятий Наталья Трушникова.

Старт первого автопробега будет в 10:00 часов на площади у ж/д станции Пермь-I (ул. Монастырская, 3). Колонна машин проедет по улице Монастырской и Комсомольскому проспекту до Комсомольской площади. Затем, в 12:00 часов, у дома по ул. Куфонина, 23 начнется второй автопробег. Он пройдет по улице Подлесная, проспекту Парковый, Локомотивной и Петропавловской.

Завершится все пикетом на эспланаде у монумента «Героям фронта и тыла от благодарных потомков». Начало пикета запланировано на 15:00. Для участия в нем приглашены дольщики всех долгостроев Перми, жители села Усть-Качка, работники Пермского свинокомплекса.

По словам организаторов, цель акции — привлечь внимание нового краевого правительства и лично врио губернатора Максима Решетникова к проблемам жителей. «В городе и крае есть масса других острых проблем, из-за нерешенности которых каждый день страдают сотни и тысячи людей. Власть должна четко заявить свою позицию по ним», — пишут организаторы пикета.

12 февраля пермские дольщики уже организовывали автопробег по центру Перми. Тогда колонна из 24 машин дважды проехала от начала до конца Комсомольского проспекта.

"