Posted 30 декабря 2009,, 17:59

Published 30 декабря 2009,, 17:59

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

В новый год – с новым спорткомплексом

30 декабря 2009, 17:59
В селе Лобаново открыт современный Дом спорта.

В новый год – с новым спорткомплексом. В селе Лобаново (Пермский район) открыт современный Дом спорта. Как работает новый спорткомплекс, какие условия в нем созданы для юных спортсменов, лично проверил губернатор Олег Чиркунов.

В двухэтажном спортивном комплексе разместились игровой зал, где проходят соревнования по баскетболу, волейболу, теннису, тренажерный и фитнес-залы, тренерские комнаты. Зрительские трибуны рассчитаны на 200 мест.

На строительство спортивного объекта муниципальный бюджет выделил около 40 млн рублей. Еще 1,3 млн рублей поступило из федерального бюджета на приобретение современного спортивного оборудования.

Новый Дом спорта стал настоящим подарком для жителей с.Лобаново. Ведь кроме небольшого школьного спортивного зала других помещений для занятий физкультурой и спортом здесь не было.
По замыслу районных властей, новый спорткомплекс станет межпоселенческим. Здесь будут заниматься жители соседних деревень и сел.

«Такие современные спортивные комплексы, которые в этом году открылись в Лобаново и Орде, мы будем строить и в дальнейшем. А задача муниципалитетов организовать работу этих спорткомплексов так, чтобы они не пустовали, чтобы здесь могли заниматься спортом и дети, и взрослые», — подчеркнул Олег Чиркунов.

Для справки

В прошлом году в Пермском крае новые спорткомплексы сданы в с.Култаево (Пермский район) и г.Краснокамске. В этом году новоселье справили спортсмены Суксуна и Орды. Строятся спорткомплексы в Барде, Ильинском, Чусовом, Соликамске. Возводится легкоатлетический манеж в д.Кондратово (Пермский район).

Фото с сайта www.perm.ru

"